LEONARDO RODA

LEONARDO RODA

Racconigi (TO) 1868 - Torino 1933

OPERE DI LEONARDO RODA IN ASTA

leonardo roda: Lago blu e il Cervino
LEONARDO RODA
Lago blu e il Cervino
Olio su cartone cm 48x64 firmato in basso a dx L.Roda

StimaSTIMA

LOTTO N.

leonardo roda: Alta montagna
LEONARDO RODA
Alta montagna

StimaSTIMA

LOTTO N.
8

leonardo roda:  Pascolo in alta montagna
LEONARDO RODA
Pascolo in alta montagna
Olio su cartone cm 39,5x50

StimaSTIMA
1300 - 1500

LOTTO N.
21

leonardo roda: Pascolo
LEONARDO RODA
Pascolo
olio su cartone cm 32 x 48

StimaSTIMA

LOTTO N.
13

leonardo roda: Il Cervino
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su tela cm 99 x 139

StimaSTIMA
7000-9000

LOTTO N.
30

leonardo roda: Il Cervino
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 64x47,5

StimaSTIMA
3500-4000

LOTTO N.
24

leonardo roda: Cappelletta ed il piano di Breuil Cervinia
LEONARDO RODA
Cappelletta ed il piano di Breuil Cervinia
Olio su tavola cm 47,7x64

StimaSTIMA

LOTTO N.
59