LEONARDO RODA
GALLERIA DEGLI ARTISTI
HOME
LEONARDO RODA
Racconigi 1868 - Torino 1933
OPERE DI LEONARDO RODA IN ASTA
LEONARDO RODA
Lavoro nei campi
Olio su cartone cm 13,5x18,5 firmato in basso a sx L.Roda
STIMA
06/04/2024
LOTTO N.
19
LEONARDO RODA
Lavoro nei campi
STIMA
06/04/2024
LOTTO N.
18
LEONARDO RODA
Colori d'estate
Olio su cartone cm 46x63 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
24/02/2024
LOTTO N.
10
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 13,5x9,5 firmato in basso a dx Leonardo Roda
STIMA
13/01/2024
LOTTO N.
24
LEONARDO RODA
Paesaggio alpestre
Olio su tela cm 9x13,5 firmato in basso a sx L.Roda
STIMA
13/01/2024
LOTTO N.
23
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 21x31 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
13/01/2024
LOTTO N.
22
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 23,5x63,5 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
1800-2000
02/12/2023
LOTTO N.
16
LEONARDO RODA
Cacciatori sul Cervino
Olio su tela cm 60x350 firmato in basso a dx Leonardo Roda
STIMA
14000-16000
02/12/2023
LOTTO N.
15
LEONARDO RODA
Alta val d'Aosta
Olio su cartone cm 38x44 firmato in basso a dx Roda
STIMA
04/11/2023
LOTTO N.
16
LEONARDO RODA
Sole sul Cervino
Olio su tavola cm 47,5x64 firmato in basso a sx L.Roda
STIMA
2200-2400
04/11/2023
LOTTO N.
10
LEONARDO RODA
Nei pressi del Castello di Ussel, visto da Saint Vincent
Olio su cartone cm 31,5x46 firmato in basso a sx L.Rodw
STIMA
04/11/2023
LOTTO N.
11
LEONARDO RODA
Legna da ardere
Olio su tavola cm 33x33 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
07/10/2023
LOTTO N.
30
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 46x62 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
07/10/2023
LOTTO N.
44
LEONARDO RODA
Sentiero di montagna
Olio su cartone cm 31,5x46 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
07/10/2023
LOTTO N.
48
LEONARDO RODA
Colori d'autunno
Olio su tavola cm 47x33 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
15/04/2023
LOTTO N.
15
LEONARDO RODA
Camminata tra la neve
Olio su tavola cm 22,5x32 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
11/03/2023
LOTTO N.
15
LEONARDO RODA
Pascolo sul mare
Olio su cartone cm 22,5x32 firmato in basso a sx L.Roda
STIMA
07/01/2023
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Baite montane
Olio su tavola cm 11,5x17,5 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
08/01/2023
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Cavalli al guado
Olio su tela cm 48x64
STIMA
01/10/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Il mercato della frutta a Torino
Olio su cartone cm 47,5x63,5 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
21/05/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Alta montagna
Olio su cartone cm 48x64 firmato in basso a dx L.Roda datato 22 - 7 - 1920
STIMA
09/04/2022
LOTTO N.
8
LEONARDO RODA
L'abbeveraggio
Olio su cartone cm 27x44 firmato in basso a dx L.Roda datato 1921
STIMA
09/04/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Messa a Breuil Cervinia
Olio su tavola cm 47,5x33 firmato in basso a destra
STIMA
12/03/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Campo di grano
Olio su cartone cm 32,5x47,5 firmato in basso a sinistra
STIMA
12/03/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Salendo a Rivoli dat. 1899
Olio su tavola cm 32x48 firmato in basso a sinistra
STIMA
12/03/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Paesaggio innevato
Olio su tavola cm 33x49
STIMA
12/02/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
In cammino
Olio su cartone cm 22x31,5
STIMA
12/02/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Passeggiata sulla neve
Olio su tavola cm 22x31,5
STIMA
12/02/2022
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Il Monte Roisetta
Olio su cartone 32,5x47,5
STIMA
04/12/2021
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Pascolo e lago alpino
Olio su cartone cm 33x47,5
STIMA
04/12/2021
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 32,5x47
STIMA
04/12/2021
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Paesaggio lacustre
Olio su tavola cm 32x48
STIMA
06/11/2021
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Lavoro nei campi
Olio su tavola cm 23,5x33,5 datato 1909
STIMA
06/11/2021
LOTTO N.
LEONARDO RODA
L'abbeveraggio
Olio su cartone cm 27x44 datato 1921
STIMA
06/11/2021
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 20x25 25x20 20x25
STIMA
09/10/2021
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Lago blu e il Cervino
Olio su cartone cm 48x64 firmato in basso a dx L.Roda
STIMA
LOTTO N.
LEONARDO RODA
Alta montagna
STIMA
LOTTO N.
8
LEONARDO RODA
Pascolo in alta montagna
Olio su cartone cm 39,5x50
STIMA
1300 - 1500
LOTTO N.
21
LEONARDO RODA
Pascolo
olio su cartone cm 32 x 48
STIMA
LOTTO N.
13
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su tela cm 99 x 139
STIMA
7000-9000
LOTTO N.
30
LEONARDO RODA
Il Cervino
Olio su cartone cm 64x47,5
STIMA
3500-4000
LOTTO N.
24
LEONARDO RODA
Cappelletta ed il piano di Breuil Cervinia
Olio su tavola cm 47,7x64
STIMA
LOTTO N.
59