Giorno dell'asta: 4 dicembre 2021.
Lotto Numero: 34

Giacomo Favretto

Giacomo Favretto

Venezia 1849 - 1887
Provenienza collezione privata. Autentica del Prof. Enrico Piceni su foto in data Ottobre 1979. Titolo suggerito dall'ing. Dr. Mario Nono.
Gondoliere al traghetto della Maddalena
Olio su tavola cm 59x25

Prezzo di partenzaPREZZO DI PARTENZA€ 9.000,00
StimaSTIMA35000 - 40000

FATTI CHIAMARE PER QUESTO LOTTO
Giacomo Favretto