Giacomo Favretto
Venezia 1849 - 1887
Provenienza collezione privata. Autentica del Prof. Enrico Piceni su foto in data Ottobre 1979. Titolo suggerito dall'ing. Dr. Mario Nono.
Gondoliere al traghetto della Maddalena
Olio su tavola cm 59x25
PREZZO DI PARTENZA
€ 9.000,00
STIMA
35000 - 40000
FATTI CHIAMARE PER QUESTO LOTTO