Asta: 25 luglio 2020
- Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 60
Lotto n.31
Dipinti del XIX e del XX secolo
Aldo Dell Acqua
Milano 1888 -?
Gabina verde ( Fiumicello )
Olio su tavola cm 30x40
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.32
Alberto Zardo
Padova 1876 - Firenze 1959
Marina con vele
Olio su cartone cm 32,5x42,5
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
600-800
SCADENZA
Lotto n.33
Carlo Morgari
Torino 1898 - 1970
Marina ligure con porto
Pastelli su carta cm 42,5x55 dat. 1909
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA
€ 500,00
STIMA
800-1200
SCADENZA
Lotto n.34
Alcide Davide Campestrini
Trento 1863 - Milano 1940
Marina con scogli
Olio su tavola cm 34,5x49,7
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA
€ 600,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.35
Eugenio Amus
Brescia 1843 - Bordeaux 1899
Golfo di Guascogna
Olio su tela cm 42x76,5
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.500,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.36
Eugenio Amus
Brescia 1843-Bordeaux 1899
Golfo di Guascogna
Olio su tavoletta cm 7x11,5
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.37
Giuseppe Chiacigh
Vladikavkaz Russia 1895 - Trieste 1967
Pini marittimi
Acquerello su carta cm 18,5x28
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.38
Arturo Rietti
Trieste 1863 - Fontaniva (Pd) 1943
Porto di Trieste
Olio su tavola cm 23x17
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
800-900
SCADENZA
Lotto n.39
Arturo Rietti
Navi nel Porto di Trieste
Olio su cartone cm 24x18
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
800-900
SCADENZA
Lotto n.40
Romano Rossini
Trieste 1886- 1951
Il porto di Muggia
Olio su tela cm 110x100
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA
€ 700,00
STIMA
SCADENZA