Asta: 12 dicembre 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 80

Lotto n.31
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Pietro Fragiacomo
Trieste 1856 - Venezia 1922
Chioggia, caseggiati e barche lungo il canale 1885 circa
Olio su tela cm 48x90 firmato in basso a dx P.Fragiacomo Archivio Baboni
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 14.000,00
STIMA35000 - 40000

Lotto n.32
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Pietro Fragiacomo
Trieste 1856 - Venezia 1922
Spiaggia di Miramare, Trieste
Olio su cartoncino cm 7,2x11,7 firmato in basso a sx P.Fragiacomo
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.33
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Angelo Pavan
Vicenza 1893 - Venezia 1945
Venditori ambulanti sulla spiaggia ( VE )
Olio su compensato cm 40x45,5 firmato in basso a sx A.Pavan
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.34
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Angelo Pavan
Vicenza 1893 - Venezia 1945
Lungo la spiaggia
Olio su tavola cm 40x49,5 firmato in basso a sx A.Pavan
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.35
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Roberto Iras Baldessari
Innsbruck 1894 - Roma 1965
Palazzo Ducale, Venezia
Olio su tavola cm 29,2x39,5 firmato in basso a dx Baldessari
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.36
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Egidio Tonti
Presicce (LE) 1887 - 1922
Piazza San Marco, Venezia
Olio su tela cm 30x47,2 firmato in basso a sx E.Tonti
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.37
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Rose sul lago di Como
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso a dx L.Barzanti Milano
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.38
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Sinfonia di colori
Olio su compensato cm 89,8x59,6 firmato in basso a sx L.Barzanti
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.39
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Rose
Olio su compensato cm 50x40 firmato in basso a sx L.Barzanti
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.40
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Garofani
Olio su compensato cm 50x40 firmato in basso a dx L.Barzanti
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00