Asta: 6 novembre 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 euro
Lotti: 80

Lotto n.11
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Camillo Merlo
Torino 1856 -1931
Estate
Olio su cartone cm 25x36 datato 1906
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.12
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Carlo Follini
Domodossola (NO) 1848 - Pegli (GE) 1938
Lungo il fiume
Acquerello su carta cm 24x34
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.13
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Alessandro Lupo
Torino 1876 -1953
Olio su tavola cm 23x20
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1100 - 1300

Lotto n.14
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giovanni Colmo
Torino 1867- 1947
Composizione floreale
Olio su cartone cm 31x27
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.15
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Clemente Pugliese Levi
Vercelli 1855 - Milano 1936
Contadini al lavoro nel Vercellese
Olio su tela cm 40x60 datato 1898
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.16
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Vasco Menegozzo
Venezia 1886 - Biella 1974
La vendemmia nel basso Piemonte
Olio su cartone cm 69x88
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.17
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Pietro Mya
Torino XIX secolo - ?
Al mastello
Olio su tavola cm 29x19
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.18
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Filippo Vacchetti
Carru (CN) 1873 - Torino 1945
Cesto di mele
Olio su cartone cm 49x49
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.19
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Anonimo del XIX secolo
Nord Italia XIX secolo
Baita
Olio su cartone cm 16x26
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.20
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Siglato FS
Italia XIX - XX secolo
In controluce
Olio su tavola cm 63x63
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00