Asta: 6 novembre 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 euro
Lotti: 80

Lotto n.41
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Italo Giordani
Leonforte di Enna 1882 - 1956
Pascolo montano
Olio su tela cm 100x150
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.42
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Henry Marko
Firenze 1855 - Lavagna (Ge) 1921
Il Cervino
Olio su tela cm 70x31
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.43
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Henry Marko
Veduta di Firenze
Olio su tela cm 70x31
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.44
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Liverani
Cotignola (RA) 1889 - ? 1958
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.45
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Pietro Leidi
Brescia 1892 - Bedizzole (BS) 1976
Olio su tela cm 59x97
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.46
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giuseppe Bonacina
Bergamo 1955 -
Rustico
Olio su tela cm 70x50
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.47
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Corradi XIX - XX secolo
Italia del nord XIX - XX secolo
La battitura del grano
Olio su cartone cm 33x45
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.48
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Emilio Righetti
Verona 1869 - Brescia 1925
Alla fontana del tempio
Olio su tavola cm 37x23
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA800-900

Lotto n.49
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Adolf Helmberger
St. Gilgen Austria 1885-1967
Gosausee (lago di Gosau)
Olio su cartone cm 26x33
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.50
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Firma indecifrata del XX secolo
Italia XX secolo
Contadinella
Olio su cartone cm 25x20
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500