Asta: 6 novembre 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 euro
Lotti: 80

Lotto n.71
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Arturo De Luca
Sorrento 1885 - Genova 1971
Marina a Genova
Olio su tela cm 49x69
LOTTO N.71
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.72
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Guglielmo Welters
Capri (SA) 1913 - Genova 2003
Darsena di demolizione, Savona 1962
Olio su tela cm 40x50
LOTTO N.72
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.73
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giovanni Rovero
Mongardino (AT) 1885 - Noli (SV) 1971
Marina ligure
Olio su tela cm 25x35 opera firmata al retro
LOTTO N.73
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.74
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Federico Morello
Palermo 1885 - 1945
L'arrivo dei pescatori
Olio su tavola cm 48x67
LOTTO N.74
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.75
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Ettore Morteo
Alassio (SV) 1874 - Genova 1939
Madonna con putti
Olio su tela cm 30x22
LOTTO N.75
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.76
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Allavena
Sanremo 1877 - Bordighera 1954
Sanremo dalla passeggiata Imperatrice
Acquerello su carta cm 14x30
LOTTO N.76
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.77
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Allavena
Vicoli a Sanremo
Acquerello su carta cm 29x10
LOTTO N.77
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.78
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Allavena
Vicoli a Sanremo
Acquerello su carta cm 29x10
LOTTO N.78
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.79
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Romolo Leone
Napoli 1883 - 1958
Casolare
Olio su tavola cm 27x23
LOTTO N.79
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.80
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Aurelio Catti
Palermo 1895 - 1966
Veduta cittadina
Acquarello su carta cm 51,5x36,5
LOTTO N.80
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00