Asta: 4 dicembre 2021 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo
Lotti: 60

Lotto n.31
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Ettore Tito
Castellamare di Stabia (NA) 1859 - Venezia 1941
Vita a Venezia
Olio su tavola cm 53,5x72
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 19.000,00
STIMA35000 - 40000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 19.000,00

Lotto n.32
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Beppe Ciardi
Venezia 1875 - Quinto (TV) 1932
Pescatori in Laguna a Venezia
Olio su tela cm 50x60
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 12.000,00
STIMA25000 - 30000
MIGLIORE OFFERTA€ 12.000,00
PROSSIMA OFFERTA€ 12.500,00

Lotto n.33
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Vittorio Bressanin
Musile di Piave (VE) 1860 - Venezia 1941
La lettera
Olio su tela cm 70x93
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA10000-12000
MIGLIORE OFFERTA€ 3.900,00
PROSSIMA OFFERTA€ 4.100,00

Lotto n.34
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giacomo Favretto
Venezia 1849 - 1887
Gondoliere al traghetto della Maddalena
Olio su tavola cm 59x25
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 9.000,00
STIMA35000 - 40000
MIGLIORE OFFERTA€ 9.000,00
PROSSIMA OFFERTA€ 9.500,00

Lotto n.35
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Alessandro Milesi
Venezia 1856 - 1945
Signora con veletta
Olio su tela cm 50,5x33,5 L'opera verra' pubblicata nel catalogo ragionato di Alessandro Milesi , a cura di Luisa Turchi . Storica dell'arte.
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA7000 - 8000
MIGLIORE OFFERTA€ 4.200,00
PROSSIMA OFFERTA€ 4.400,00

Lotto n.36
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Guglielmo Ciardi
Venezia 1842-1917
Strada di Asiago
Olio su tela cm 34x49
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA10000-12000
MIGLIORE OFFERTA€ 3.000,00
PROSSIMA OFFERTA€ 3.200,00

Lotto n.37
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Guglielmo Ciardi
Venezia 1842-1917
Altopiano di Asiago
Olio su tavola cm 56x35,2
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA10000-12000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 3.000,00

Lotto n.38
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Guglielmo Ciardi
Venezia 1842-1917
Nella valle dei mulini a Sorrento
Olio su tela cm 40,5x30
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA7000 - 8000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 2.000,00

Lotto n.39
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Emma Ciardi
Venezia 1879 - 1933
Giardini di Villa Querini a Vicenza
Olio su tavola cm 26,5x19,2
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 1.200,00

Lotto n.40
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Barison
Trieste 1853 - 1931
Pescatore a Venezia
Olio su tela cm 115,5x82,5
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 16.000,00
STIMA30000-35000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 16.000,00