Asta: 12 febbraio 2022 ore 15 - Lo splendore della neve
Lotti: 40

Pagine: 1234

Lotto n.21
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
G. Salvi
Milano XX secolo
Vecchia Milano
Olio su tavola cm 18x24
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.22
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
G.Salvi
Milano XX secolo
Vecchia Milano
Olio su tavola cm 18x24
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.23
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Armando Locatelli
Bergamo 1899 - Vercelli 1953
Bosco innevato
Olio su tavola cm 24,5x32,5
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.24
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Silvio Poma
Trescore Balneario (BG) 1841 - Turate (CO) 1932
Nevicata
Olio su cartone cm 16x28
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.25
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Silvio Consadori
Brescia 1909 - Burano (VE) 1994
Nevicata a Volendam 1969
Olio su tela cm 40x80
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.26
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Pietro Leidi
Brescia 1892-1976
Castello innevato
Olio su cartone cm 14x11
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.27
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Pietro Bonetti
Brescia 1883 - Milano 1954
Cascinali innevati
Olio su tavola cm 23,5x33,5 datato 1926
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.28
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Luigi Zago
Villafranca di Verona (VR) 1894 - Mendoza 1952
Paesaggio con neve
Olio su cartone cm 40x33
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.29
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Franco Mazzucchetti
Sanremo 1935 - Milano 1996
Piazza Erbe a Verona
Olio su compensato cm 29,5x39,5
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.30
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Gianfranco Campestrini
Milano 1901 - 1979
Val Venosta, nevicata
Olio su tavola cm 60x49,5
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
Pagine: 1234