Asta: 25 giugno 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo
Lotti: 40

Pagine: 1234

Lotto n.21
Voglia di mare
Voglia di mare
Beppe Ciardi
Venezia 1875 - Quinto (TV) 1932
Il bagno
Olio su cartone cm 20x31 datato 1920
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00
STIMA4500-5000

Lotto n.22
Voglia di mare
Voglia di mare
Gianni Quaglio
Udine 1885 - Milano 1960
Olivi sul mare a Zoagli
Olio su tavola cm 34,5x35 firmato in basso a sx G.Quaglio
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA700-800

Lotto n.23
Voglia di mare
Voglia di mare
Augusto Ferri
Bologna 1829 - Pesaro 1895
Vela ammainata
Olio su tela cm 28,5x41 firmato in basso a dx A.Ferri 96
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.24
Voglia di mare
Voglia di mare
Alfredo Ubaldo Gargani
Genova 1898 - 1947
Tramonto e pini marittimi
Olio su tela cm 40,5x50,5
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.25
Voglia di mare
Voglia di mare
Carlo Costantino Tagliabue
Bresso (MI) 1880 - Milano 1960
Marina a Santa Margherita Ligure
Olio su tela cm 40x54 firmato in basso a dx C.C.Tagliabue
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.26
Voglia di mare
Voglia di mare
Cesare Bentivoglio
Genova 1868 - 1952
Marina ligure con scogli
Olio su cartone cm 44x50
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.27
Voglia di mare
Voglia di mare
Giuseppe Caselli
Luzzara (RE) 1893 - La Spezia 1976
Isola Palmaria e isola del Tino (La Spezia)
Olio su cartone cm 24x34,5
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.28
Voglia di mare
Voglia di mare
Giuseppe Caselli
Il golfo della Spezia
Olio su cartone cm 24x34,5
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.29
Voglia di mare
Voglia di mare
Cafiero Filippelli
Livorno 1889 - 1973
Angolo del Porto di Livorno
Olio su tavola cm 34x44 firmato in basso a sx dx datato 1930
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.30
Voglia di mare
Voglia di mare
Piero Focardi
Settignano (FI) 1889 - Cannes (Francia) 1945
Costa della Provenza
Olio su tela cm 54x65
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
Pagine: 1234