Asta: 1 ottobre 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo
Lotti: 40

Pagine: 1234

Lotto n.1
Dipinti XIX e XX secolo Sotto i mille euro
Racconigi (CN) 1868 - Torino 1933
Cavalli al guado
Olio su tela cm 48x64
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.2
Adolfo Rolla
Buenos Aires 1899 - Torino 1967
Controluce a Pian Benot - Usseglio
Olio su tavola cm 35x45 firmato in basso a sx A. Rolla
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.3
Ottorino Campagnari
Mestre (VE) 1910 - Torino 1982
La Val d'Ayas
Olio su compensato cm 50x40 firmato in basso a dx O.Campagnari
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.4
Marsilio Caprino
Ronsecco (VC) 1923 - Torino 1986
Forno Alpi Graie
Olio su tavola cm 31x44 firmato in basso a sx Caprino
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.5
Carlo Musso
Torino 1863-1935
In Val d'Ayas
Olio su tela cm 40x50 applicata su cartone firmato in basso a dx Carlo Musso
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.6
Giovanni Colmo
Torino 1867-1947
Baite in montagna
Olio su cartone cm 27x36
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.7
Cesare Gheduzzi
Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944
Alpe Pedriola
Olio su tela cm 67x98 datato 9-9-1929
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.8
Alessandro Balduino
Torino 1848 - 1891
Ragazza sull'asinello
Olio su cartone cm 31x42
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.9
Severino Ferraris
Prestinone (VB) 1903 - 1979
In montagna, meriggio (Val Vigezzo)
Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a sx S.Ferraris
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.10
Achille Parachini
Torino 1888-1970
Giornata di pesca, lago Maggiore
Olio su tela cm 40x50
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
Pagine: 1234