Asta: 1 ottobre 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo
Lotti: 40

Pagine: 1234

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo Sotto i mille euro
Riccardo Galli
Milano 1869 - Barzio (LC) 1944
Il rammendo
Olio su tavola cm 50x60
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.12
Umberto Montini
Milano 1897 - Busto Arsizio (VA) 1978
Chiesetta alpina
Olio su tavola cm 60x80 firmato in basso sx. U.Montini
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.13
Crepaldi
Italia XX sec.
Aviazione 1938
Disegno su carta cm 16,5x26,5 firmato Crepaldi in alto a sx
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.14
Guido Levorati
Venezia 1888 - Vimercate 1960
Dama con rose
Olio su tela cm 60x47
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.15
Guido Ricci
Casorate Primo (PV) 1836 - Gurone (VA) 1897
Lo scarico sul Ticino
Olio su tavola cm 40x29
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.16
Achille Savoia
Pavia 1839-1886
Pescatore sul Ticino
Olio su cartone cm 43x59
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.17
Luigi Rossi
Lugano 1853 - 1923
Il fratellino
Acquerello su carta cm 31x44 firmato in basso a sx L.Rossi
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.18
Giorgio Oprandi
Lovere (BG) 1883 - Bergamo 1962
Asmara
Olio su tavola cm 30x39,5
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.19
Angiolo Alebardi
Seriate (BG) 1883 - Bergamo 1969
Piazza San Marco e Palazzo Ducale dalla laguna
Olio su tavola cm 47X57
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.20
Mario Bettinelli
Treviglio (BG) 1880 - Milano 1953
L'Antelao visto da Cortina
Olio su cartone cm 40x49,5
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
Pagine: 1234