Asta: 25 maggio ore 12 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo, arte moderna
Numero Lotti: 74

Lotto n.31
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
Matteo Giovenale
Revello CN 1915 - Savigliano CN 2008
Paesaggio di alta montagna
Olio su cartone telato cm 70x49,5
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1300-1500
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 13:33

Lotto n.32
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
Angelo Garino
Torino 1860 - Nizza 1945
La pittrice
Olio su tela cm 65 x 81,5
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA7000-9000
MIGLIORE OFFERTA€ 3.500,00
SCADENZA25/05/2019 - 13:36

Lotto n.33
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
LIDIO AJMONE
Coggiola (VC) 1884 - 1945 Andezeno (TO)
Lago Maggiore
Olio su tavola cm 23,5x32,5
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1500-2000
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 13:39

Lotto n.34
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
GIOVANNI COLMO
Torino 1867-1947
Cortile
Olio su tavola cm 27x38
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA800-1000
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 13:42

Lotto n.35
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
Elena Falco Marisaldi
Santo Stefano Belbo (CN) 1901 - Torino 1986
Pastorella con gregge
Olio su cartone cm 35x50
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1000-1200
MIGLIORE OFFERTA€ 500,00
SCADENZA25/05/2019 - 13:46

Lotto n.36
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
Elena Falco Marisaldi
Santo Stefano Belbo (CN) 1901 - Torino 1986
La chioccia
Olio su cartone cm 35x50
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1500-2000
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 13:48

Lotto n.37
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
Elisa Ruggeri XIX
-
L'aratura
Olio su tavola cm 44x65
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA800-1000
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 13:51

Lotto n.38
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
Cesare Ferro
Torino 1880 - 1934
Nativita'
Olio su tela cm 78x89 senza cornice firmato in basso a destra
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1500-2000
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 13:54

Lotto n.39
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
Ernesto Cominetti
Torino 1900-1990
Il porto di Santa Margherita Ligure 1949
Olio su cartone cm 21,5x28,5
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00
STIMA700-900
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 13:57

Lotto n.40
Asta 25 maggio 2019
Asta 25 maggio 2019
OTTORINO CAMPAGNARI
Mestre 1910 - Torino 1982
Punta di Capo Noli in Liguria
Olio su tela cm 80x110
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1500-2000
MIGLIORE OFFERTA---
SCADENZA25/05/2019 - 14:00
Pagine: 12345678