Asta: 11 febbraio 2023 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 35

Pagine: 1234

Lotto n.1
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Egisto Lancerotto
Noale (VE) 1847 - Venezia 1916
Le tre sorelle
Olio su tela cm 148x74 firmato in basso a dx Lancerotto
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 8.000,00
STIMA12000 - 14000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 8.000,00

Lotto n.2
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Amisani
Mede PV 1881 - Portofino GE 1941
I due levrieri
Olio su tela cm 114x82 firmato in basso a dx Amisani
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 4.500,00
STIMA12000-14000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 4.500,00

Lotto n.3
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Alfredo Protti
Bologna 1882 - 1949
Il piumino
Olio su tela cm 61,5x48,5 firmato Opera non firmata
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA10000-12000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 4.000,00

Lotto n.4
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Lucius Rossi
Roma 1846 - Parigi 1913
Galanteria
Olio su tavola cm 35x26,5 firmato in basso a destra L.Rossi
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA8000-9000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 3.500,00

Lotto n.5
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Gian Giacomo Moretti
Spalato (Croazia) 1843 - ?
Il ventaglio
Olio su tela cm 159x50 firmato in basso a dx
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA8000-9000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 3.000,00

Lotto n.6
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ulisse Caputo
Salerno 1872 - Parigi 1948
L'ora del the
Olio su tela cm 55,5x48,5 firmato in alto a dx U.Caputo Paris
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 1.800,00

Lotto n.7
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Giani
Torino 1866 - 1936
Il parco della Reggia di Venaria Reale
Olio su tela cm 77x123 firmato in basso a dx G.Giani
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00
STIMA3500-4000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 1.800,00

Lotto n.8
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Emma Ciardi
Venezia 1879 - Venezia 1933
Invito in villa
Olio su cartone cm 37x29 firmato in basso a dx Emma Ciardi
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 1.600,00
STIMA6000-7000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 1.600,00

Lotto n.9
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Mose Bianchi
Monza 1840 - 1904
La fioraia di Verona
Olio su cartone cm 68x49 firmato in basso a dx M.B.
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3500-4000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 1.500,00

Lotto n.10
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Mario Borgoni
Pesaro 1869 - Napoli 1936
Ragazza tra le spighe
Olio su tela cm 80,5x49,5 firmato in alto a sx M.Borgoni
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 1.400,00
STIMA3500-4000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 1.400,00
Pagine: 1234