Asta: 28 settembre - 12 ottobre ore 16 - Arte moderna e contemporanea
Numero Lotti:

Lotto n.21
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Vito Boggeri
Serravalle Scrivia (AL) 1939 -
Sorpreso dal vento provenienza studio dell'artista
Olio su cartone grezzo cm 32x62
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.22
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Vito Boggeri
Eco da piccolo provenienza studio dell'artista
Olio su cartone grezzo cm 50x69
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA800-1200
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.23
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Giovanni Tamburelli
Torino 1952 -
Pesce curioso
Scultura in ferro e smalto cm 37x41x7
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA700-1000
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.24
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Gianni Buzzi
Alessandria 1967 -
Dopo la finale di coppa del mondo autentica su foto dell'artista
Olio su tela cm 140x180
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA2500-3000
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.25
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Davide Minetti
Alessandria 1973 -
Concierto de Aranguez, opera firmata al retro, autentica dell'artista su foto senza cornice
Olio su tavola cm 105x81, pubb a colri sul catalogo siciliarte mostra di arte moderna e cont.
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1000-1500
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.26
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Raimondo Sirotti
Bogliasco (GE) 1934-2017
Squarcio tra le cave 2007
Olio su tela cm 40x60 provenienza Galleria Rafanelli Genova opera senza cornice
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA1800-2200
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.27
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Giuseppe Allosia
Volterra (PI) 1910 - Genova 1983
Senza titolo
Olio su tela cm 60x50 autentica su foto dell'artista opera senza cornice
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.28
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Paolo Baratella
Bologna 1935 -
Segno della Vergine, pubb, a colori sul cat,della personale Dasein Soave arte 2008
Olio su tela cm 100x100 opera senza cornice
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA1500-2500
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.29
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Emilio Scanavino
Genova 1922 - Milano 1986
Senza titolo prova d'artista
Piatto in ceramica diam. 32 cm
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA500-1000
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA

Lotto n.30
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Paolo Baratella
Bologna 1935 -
11 settembre, provenienza Soave arte
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA1500-2500
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZAASTA TERMINATA
Pagine: 1234567