Asta: 23 maggio 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 115
Pagine: 123456789101112

Lotto n.91
Dipinti del XIX e del XX secolo
Riccardo Galli
Milano 1869 - Barsio (LC) 1944
Scogli ad Alassio
Olio su tavola cm 25x35
LOTTO N.91
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.92
Ernesto Cominetti
Torino 1900-1990
Mare mosso scogliera Alassio
Olio su tela cm 30 x 40
LOTTO N.92
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00
STIMA800 - 900

Lotto n.93
Ernesto Cominetti
Torino 1900-1990
Mareggiata a Ponente
Olio su tela cm 40 x 50
LOTTO N.93
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.94
Gino Piccioni attr.
Foligno (PG) 1873 - Biella 1941
Nudo femminile in spiaggia
Pastelli su cartone cm 27x20
LOTTO N.94
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.95
Monogrammista del XIX secolo
Italia XIX Secolo
Bagnanti siglato in basso a dx
Olio su tavola cm 15,5x27
LOTTO N.95
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.96
Giuseppe Gheduzzi
Crespellano Bo 1889 - Torino 1957
Effetto sera a Bordighera con la villa Garnier sullo sfondo
Olio su tavola cm 32,5 x 44,5
LOTTO N.96
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.97
Stefano Bersani
Melegnano 1872 - Lora 1914
Scogli a Sant'Ampelio, Bordighera
Olio su cartone cm 39,5x63,5
LOTTO N.97
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA1500 - 2000

Lotto n.98
Carlo Casanova
Crema (CR) 1871 - Quarna di Sotto (NO) 1950
Chiesa di Sant'Ampelio, Bordighera
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.98
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.99
Michele Allavena
Bordighera 1863 - Sanremo 1949
Barche a San Remo dat. 1894
Olio su tela cm 12x21
LOTTO N.99
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.100
Michele Allavena
Vicoli di Sanremo
Coppia di acquarelli su carta cm 21x14
LOTTO N.100
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Pagine: 123456789101112