Asta: 23 maggio 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 115
Pagine: 123456789101112

Lotto n.111
Dipinti del XIX e del XX secolo
Giovanni Panza
Miseno 1894 - Napoli 1989
Venditore di fragole
Olio su tela cm 70 x 50
LOTTO N.111
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1200 -1500

Lotto n.112
Gioacchino La Pira
Napoli 1839 - 1870
Grotta dei Cappuccini ad Amalfi
Tempera su cartoncino cm 64x44
LOTTO N.112
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA2000 - 2500

Lotto n.113
Michele De Simone
Barletta (BA) 1893 - Milano 1955
Presso Piazza del Municipio Napoli
Olio su tavola cm 14,5 x 19
LOTTO N.113
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA800 -1000

Lotto n.114
Eugenio Gairoard
Pittore siciliano attivo a Firenze nel XIX secolo
Basilica di Sant'Agostino a Roma
Olio su tavola cm 23,5x37
LOTTO N.114
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1500 - 2000

Lotto n.115
Antonino Leto attr.
Monreale 1844 - Capri 1913
Pescatore
Olio su tavola cm 21,3 x 14,3 dedica e firma al retro
LOTTO N.115
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Pagine: 123456789101112