Asta: 23 maggio 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 115

Lotto n.31
Dipinti del XIX e del XX secolo
Angelo Beccaria
Torino 1820 - 1897
Boscaglia
Olio su tela cm 60x100 pubbl.Bolaffi N 1 bn
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.32
Luciano Fregonara
Omegna 1932 -
Paesaggio invernale in alta val di Lanzo (Balme)
Olio su tela cm 60x80
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.33
Carlo Costantino Tagliabue
Bresso 1880 - Milano 1960
Dintorni di Cortina d'Ampezzo 1929
Olio su tavola cm 49,5x70
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.34
Adolfo Dalbesio
Torino 1857 - Orbassano (To) 1914
Piazza del duomo Trento
Olio su cartone cm 33x25,5
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA2000 - 2500

Lotto n.35
Alcide Davide Campestrini
Trento 1863 - Milano 1940
Passo Santel, Fai della Paganella (TN)
Olio su tela cm 41x30
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.36
Pietro Chiesa
Sagno Canton Ticino 1876 - Soregno 1959
Fiori nel cortile di casa
Olio su tela cm 75x43
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.37
Leonardo Bazzaro
Milano 1853-1937
Ricordi.....
Olio su tavola cm 90 x 60
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.38
Stefano Bersani
Melegnano (MI) 1872 - Lora (CO) 1914
Trovatello
Olio su tela cm 94 x 70
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA4000 - 5000

Lotto n.39
Stefano Bersani
Olio su tavola cm 19,5 x 32
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.40
Stefano Bersani
Falciatrice
Olio su cartone cm 50 x 70
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00