Asta: 23 maggio 2020
- Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 115
8
10
11
12
Lotto n.61
Dipinti del XIX e del XX secolo
Scuola Veneta XVIII - XIX secolo
Scuola Veneta
Piazza San Zeno a Verona
Olio su tela cm 31,5x39,5
LOTTO N.61
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.500,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.62
Achille Attilio Bozzato
Chioggia 1886 - Cremona 1954
Ponte di Vigo Chioggia
Olio su tavola cm 20,5 x 28,5
LOTTO N.62
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
900-1000
SCADENZA
Lotto n.63
Antonio Alice
Buenos Aires 1886-1943
Angolo Veneziano
Olio su tavola cm 14,5 x 21 firmato,datato e situato Torino 1906
LOTTO N.63
PREZZO DI PARTENZA
€ 500,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.64
Cosimo Privato
Venezia 1899-1971
Sulla spiaggia
Olio su tela cm 60 x 80
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA
€ 800,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.65
Vincenzo Colucci
Ischia (NA) 1898 - 1970
Piazza San Marco, Venezia
Olio su compensato cm 60 x 58
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA
€ 600,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.66
Carlo Grubacs attr.
Venezia 1801-1878
Olio su tela cm 23,5x16
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.200,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.67
Angiolo D Andrea
San Giorgio della Richinvelda (PN)1880-1942
Natività
Olio su tavola cm 16x25
LOTTO N.67
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
1000 - 1200
SCADENZA
Lotto n.68
Antonio Rose'
Trieste 1848-1918
Torrente
Olio su tela cm 71 x 105
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.69
Andrea Becchi
Carpi 1849 - Modena 1926
Ladruncoli di campagna
Olio su tela cm 101,5 x 64
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA
€ 700,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.70
Eugenio Zampighi
Modena 1859 - Maranello (MO) 1944
Concertino
Acquerello su carta cm 54 x 37
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.200,00
STIMA
SCADENZA
8
10
11
12