Asta: 23 maggio 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 115

Lotto n.71
Dipinti del XIX e del XX secolo
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Rose e dalie
Olio su tela cm 41x49,5
LOTTO N.71
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1500 - 2000

Lotto n.72
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Primavera
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.72
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.73
Ugo Manaresi
Ravenna, 1851 - Livorno, 1917
Il casolare
Olio su tavola cm 13,8x25
LOTTO N.73
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1500 - 2000

Lotto n.74
Carlo Passigli
Firenze 1881-1953
Relax in campagna
Olio su cartone cm 28 x 28
LOTTO N.74
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.75
Federico Andreotti
Firenze 1847-1930
Giardino dello Studio N'10
olio su cartone cm 9 x 15 datato 1886
LOTTO N.75
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.76
Giuseppe Guzzardi
Adrano CT 1845 - Firenze 1914
Toccava a me
Olio su tela cm 36 x 57 firmato datato Firenze 1878
LOTTO N.76
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA4000-4500

Lotto n.77
Pietro Pederzoli
Siena 1889-1975
Filatrice
Olio su tela cm 40 X 30
LOTTO N.77
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1500 - 1800

Lotto n.78
Cafiero Filippelli
Livorno 1889-1973
Interno con figure
Olio su tavola cm 25 x 35
LOTTO N.78
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.79
Carlo Domenici
Livorno 1897 - Portoferraio 1981
Raggi di Sole
Olio su tavola cm 25 x 35
LOTTO N.79
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.80
Gino Romiti
Livorno 1881-1967
Temporale
Olio su tavola cm 8 x 14
LOTTO N.80
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA1000 - 1200