Asta: 27 giugno 2020
- Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 80
8
Lotto n.11
Dipinti del XIX e del XX secolo
Arnaldo Nussi
Cividale del Friuli (UD) 1902-1977
Il Cervino
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.500,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.12
Guido Cinotti
Siena 1870 - Milano 1932
Becco di Mezzodi (Cortina d'Ampezzo)
Olio su tavola cm 77x103
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.500,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.13
Dante Comelli
Bologna 1880-1958
Paesaggio dolomitico
Olio su tavola cm 45x55,5 firmato al retro
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA
€ 600,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.14
Romano Valori
Milano 1886 - Povolaro (VI) 1918
Paesaggio montano datato 910
Olio su tavola cm 24x35
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
800-900
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.15
Romano Valori
Paesaggio di montagna datato 910
Olio su tavola cm 24x35
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
800-900
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.16
Romano Valori
Paesaggio datato 1911
Olio su tavola cm 24x35
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
800-900
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.17
Romano Valori
Lago di montagna
Olio su tavola cm 24x35
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
800-900
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.18
Alberto Rossi
Torino 1858-1936
Veduta di Cogne
Olio su tela cm 45,5x71
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.500,00
STIMA
3000 - 3500
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.19
Lidio Ajmone
Coggiola (BI) 1884 - Andezeno (BI) 1945
Olio su tavola cm 17x23
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.20
Cesare Maggi
Roma 1881 - Torino 1961
Prime luci sul monte Rosa
Olio su tela cm 49,5x64
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA
€ 5.000,00
STIMA
9000 - 10000
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
8