Asta: 27 giugno 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 80

Lotto n.21
Dipinti del XIX e del XX secolo
Lucia Crotti
Monza 1877 - Torre Pellice (TO) 1960
Cortina d'Ampezzo
Olio su tavola cm 32,5x49
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.22
Giulio Sommati
Chieri (To) 1858 - Torino 1944
Baite in Valle d'Aosta
Olio su tavola cm 29,5 x 44
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.23
G.Battista Quadrone
Mondovi 1844 - Torino 1898
Studio di paesaggio
Olio su tela applicata su cartone cm 25x12 dat. 1898
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.24
Aurelio Craffonara
Gallarate 1875 - Genova 1945
Courmayeur
Olio su tela cm 60,5x26,5 firmato, datato 1909 e situato Courmayeur
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.25
Don Angelo Rescalli
Azzanello (CR) 1884- Susa (TO) 1956
Paesaggio montano innevato
Olio su tavola cm 25x35
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.26
Stefano Bargis
Busca (CN) 1916-1999
Asinello con slitta
Olio su tavola cm 50x40
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.27
Filippo Vacchetti
Carru (CN) 1873-1945
Colline del Roero datato 1918
Olio su tavola cm 33x48
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.28
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Olio su tavola cm 27 X 34
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.29
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Aprile montanino
Olio su tavola cm 44x31,5
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.30
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Chiesetta
Olio su tavola cm 27x33,5
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
MIGLIORE OFFERTA