Asta: 27 giugno 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 80

Lotto n.71
Dipinti del XIX e del XX secolo
Anonimo XX sec siglato GL
Italia XX secolo
Un punto nero
Pastelli su carta cm 39x66 siglato GL
LOTTO N.71
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.72
A firma Cossu
Sardegna XX secolo
Paesaggio con lago
Olio su tela cm 25x35
LOTTO N.72
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.73
Theodore Feucht
Germania 1867-1944
Suonatore di chitarra
Olio su tela cm 135x91
LOTTO N.73
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA7000 - 8000
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.74
Consalvo Carelli
Napoli 1818-1900
Pastorelli sulla costiera amalfitana
Olio su tela cm 42,5x56 firmato e situato Napoli in basso a dx
LOTTO N.74
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA9000 - 10000
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.75
Gennaro Villani
Napoli 1885 - Milano 1948
Lago lombardo
Olio su tavola cm 62x68
LOTTO N.75
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.76
Tommaso De Vivo
Orta di Atella 1790 - Napoli 1884
Lo studio del pittore
Olio su tavola cm 29x45,5
LOTTO N.76
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.77
Nicola Fabricatore
Napoli 1888 - Roma 1962
La via al paese
Pastelli su carta cm 34x43
LOTTO N.77
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.78
Giovanni Panza
Napoli 1894-1989
Ancora un bicchiere
Olio su tela cm 70x50
LOTTO N.78
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.79
Tito Pellicciotti
Barisciano (Aq) 1871 - Aquila 1950
Suonatore di violino
Olio su tavola cm 40x30
LOTTO N.79
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA

Lotto n.80
Francesco De Nicola
Musellaro 1882 - Napoli 1961
Nudo femminile sdraiato
olio su cartone cm 29x43
LOTTO N.80
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA