Asta: 25 giugno 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo

Lotto n.37
Dipinti del XIX e del XX secolo
Giuseppe Chiacigh
Vladikavkaz Russia 1895 - Trieste 1967
Pini marittimi
Acquerello su carta cm 18,5x28
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.41
Artista del XIX sec.
Scuola italiana del XIX sec.
Marina
Olio su cartone cm 15x25 siglato al retro C.F
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.44
Jan Krasovsky
Polonia XX secolo
Scogliera
Acquerello su carta cm 31x44 datato 1944
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA900-1000

Lotto n.45
Eugenio Selva
Artista italiano seconda meta del XIX secolo (Roma)
Ritorno dalla pesca
Olio su tela cm 45x111
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.46
G. Guidi
Pittore del XX secolo
Marina con pescatori
Olio su tavola cm 60x97
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.47
G. Guidi
Pittore del XX secolo
Raccolta dei molluschi
Olio su tavola cm 60x97
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.48
Felice Giordano
Napoli 1880 - Capri 1964
I Faraglioni
Olio su tela cm 70,5x100
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.49
Pasquale Monaco
Napoli 1902 - 1984
Veduta Amalfitana
olio su cartone cm 28x38,5
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.52
Friedrich Paul Nerly
Venezia 1842 - Lucerna 1919
Capri
Olio su tela cm 45,5x74
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA8000-9000

Lotto n.53
Vincenzo Caprile
Napoli 1856-1936
Veduta di Salerno
Olio su tela cm 38x76,5
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA8000-9000
Pagine: 12