Asta: 24 ottobre 2020
- Dipinti XIX e XX secolo. Arte Moderna
Lotto n.1
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore anonimo del XVII secolo
Scuola Emiliana XVII secolo
Madonna con bambino
Olio su tela cm 91x58
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA
€ 7.000,00
STIMA
12000-15000
Lotto n.2
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore anonimo del XVIII secolo
Scuola italiana XVIII secolo
L'omaggio dei Re Magi
Olio su tavola cm 39x33,5
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA
€ 800,00
STIMA
Lotto n.3
Dipinti dal XVII al XX secolo
Italia XVIII secolo
Icona
Olio su tavola cm 31x26,5
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.000,00
STIMA
Lotto n.4
Dipinti dal XVII al XX secolo
Anonimo del XVII - XVIII secolo
Scuola centro Italia
Capriccio
Olio su tela cm 48x67
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA
€ 4.000,00
STIMA
7000 - 8000
Lotto n.6
Dipinti dal XVII al XX secolo
Paesaggio con figure al pozzo
Olio su tela cm 28x37
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.500,00
STIMA
Lotto n.7
Dipinti dal XVII al XX secolo
Paesaggio con figure
Olio su tela cm 28x36
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA
€ 1.500,00
STIMA
Lotto n.14
Dipinti dal XVII al XX secolo
Giuseppe Buscaglione
Ariano di Puglia 1868 - Rivoli Torinese 1928
Passeggiate estive in Val di Susa
Olio su tavola cm 31,5x43,5
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
Lotto n.16
Dipinti dal XVII al XX secolo
Benedetto Ghivarello
Torino 1882 - 1955
Inverno a Gressoney la Trinité 1946
Olio su tavola cm 30,5x35,4
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA
€ 500,00
STIMA
Lotto n.18
Dipinti dal XVII al XX secolo
Adolfo Rolla
Buenos Aires 1899 - Torino 1967
Nevicata in pianura
Olio su tavola cm 36x47
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
Lotto n.21
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore del XX Sec.
Piemonte XX secolo
Tenerezze
Olio su tavola cm 34x38,5 firmato Squillero
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA