Asta: 24 ottobre 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo. Arte Moderna

Lotto n.47
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Alberto Caffassi
Alessandria 1894 - 1973
Casolare nel Monferrato
Olio su tela cm 44,5x59,5
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.48
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Giuseppe Manfredi
Seravezza (Lu) 1934 - Montecatini Terme (Pt) 1987
Natura morta sulla spiaggia
Olio su compensato cm 60x70
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.50
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Arnaldo Carpanetti
Ancona 1898 - Milano 1969
Aurora
Olio su tela cm 102x62 (senza cornice)
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.52
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Arnaldo Carpanetti
Ancona 1898 - Milano 1969
Le tre zucche
Olio su masonite cm 79,5x49,5
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.56
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Artista del XX secolo
Firma indecifrata
Figura Astratta
Olio su tavola cm 33,5x30,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.57
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore del XX Sec
Firma indecifrata in basso a dx
Senza titolo
Olio su tela cm 60x50
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.58
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore del XX Secolo
Pensieri
Tecnica mista cartone cm 99,5x73 Firmato in basso Comolli
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
Pagine: 123