Asta: 24 ottobre 2020
- Dipinti XIX e XX secolo. Arte Moderna
Lotto n.47
Dipinti dal XVII al XX secolo
Alberto Caffassi
Alessandria 1894 - 1973
Casolare nel Monferrato
Olio su tela cm 44,5x59,5
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA
€ 500,00
STIMA
Lotto n.48
Dipinti dal XVII al XX secolo
Giuseppe Manfredi
Seravezza (Lu) 1934 - Montecatini Terme (Pt) 1987
Natura morta sulla spiaggia
Olio su compensato cm 60x70
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA
€ 600,00
STIMA
Lotto n.50
Dipinti dal XVII al XX secolo
Arnaldo Carpanetti
Ancona 1898 - Milano 1969
Aurora
Olio su tela cm 102x62 (senza cornice)
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA
€ 0,00
STIMA
Lotto n.52
Dipinti dal XVII al XX secolo
Arnaldo Carpanetti
Ancona 1898 - Milano 1969
Le tre zucche
Olio su masonite cm 79,5x49,5
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
Lotto n.56
Dipinti dal XVII al XX secolo
Artista del XX secolo
Firma indecifrata
Figura Astratta
Olio su tavola cm 33,5x30,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.57
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore del XX Sec
Firma indecifrata in basso a dx
Senza titolo
Olio su tela cm 60x50
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA
€ 300,00
STIMA
Lotto n.58
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore del XX Secolo
Pensieri
Tecnica mista cartone cm 99,5x73 Firmato in basso Comolli
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA