Asta: 12 dicembre 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo

Lotto n.12
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Luigi Cantu'
Torino 1847 - 1910
La passeggiata
Olio su tavola cm 34x26,5 firmato in basso a sx L.Cantu' 1879
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.13
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Fanciulla
Olio su tavola cm 30,1x24,6 firmato in alto a dx A.Lupo
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.20
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Emilio Gola
Milano 1851 - 1923
Lungo il Naviglio Milano
Olio su tavola cm 41x30,8 firmato in basso a dx E.Gola
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.32
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Pietro Fragiacomo
Trieste 1856 - Venezia 1922
Spiaggia di Miramare, Trieste
Olio su cartoncino cm 7,2x11,7 firmato in basso a sx P.Fragiacomo
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.36
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Egidio Tonti
Presicce (LE) 1887 - 1922
Piazza San Marco, Venezia
Olio su tela cm 30x47,2 firmato in basso a sx E.Tonti
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.62
Dipinti dal XIX al XX secolo
Dipinti dal XIX al XX secolo
Raffaello Gambogi
Livorno 1874 - 1943
L'emigrante
Olio su tavola cm 23x10,5 firmato in basso a sx Raffaello Gambogi
LOTTO N.62
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
Pagine: 1