Asta: 26 giugno 2021 ore 15 - Voglia di mare

Lotto n.17
Mare
Mare
Anonimo del XX secolo
Italia XX secolo
L'arrivo dei pescatori
Olio su tavola cm 31x48
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA700-800

Lotto n.18
Mare
Mare
Firma indecifrata del XIX secolo
Pittore del XIX secolo
Marina con barche
Olio su tela cm 65x100
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.20
Mare
Mare
Ludovico Cavaleri
Milano 1867 - Cuvio ( VA ) 1942
Barche a riposo nella laguna veneta
Olio su tela cm 63x142
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.40
Mare
Mare
Vittorio Bonatti
Torricella di Mantova 1890 - Milano 1973
Bordighera, la conca di Ventimiglia 1938
Olio su tavola cm 40X50
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.53
Mare
Mare
Attilio Doria
Rovigo 1908 - Pavia 1985
Torre Normanna a Maiori (SA)
Olio su tela applicata su compensato cm 127x78
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.54
Mare
Mare
Attilio Doria
Rovigo 1908 - Pavia 1985
Porticciolo di Amalfi (SA)
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.55
Mare
Mare
Attilio Doria
Rovigo 1908 - Pavia 1985
Giardini di villa Rufolo a Ravello (SA)
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
Pagine: 1