Asta: 25 giugno 2022 ore 15 - dipinti del XIX e XX secolo

Lotto n.11
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Rovero
Mongardino (AT) 1885 - Noli (SV) 1971
Marina a Noli
Olio su tavola cm 32x44
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.12
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Rovero
La goletta
Olio su tavola cm 32x44
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.13
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Governato
Saluzzo (CN) 1889 - Genova 1951
Torre di Gropallo e monte di Portofino
Olio su tavola cm 30x40
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.19
Voglia di mare
Voglia di mare
Carlo Casati
Verona 1889 -1965
Mareggiata
Olio su tela cm 61x122
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.26
Voglia di mare
Voglia di mare
Cesare Bentivoglio
Genova 1868 - 1952
Marina ligure con scogli
Olio su cartone cm 44x50
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
Pagine: 1