Asta 25 maggio: ASTA CHIUSA

Lotto n.1
Scuola Emiliana del XVIII secolo
Bagnanti
Olio su tela cm 35,5 x 45,5 ( timbro a ceralacca al retro )
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.3
Justus Juncker (1703-1767) Attribuito
Interno con famigliare
Olio su tela cm 41 x 30
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000/4000

Lotto n.4
Anonimo del XVII secolo
Pittore del XVII secolo
Ritratto di donna
Olio su tela cm 60 x 49
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.10
Scuola Francese del XIX
Scuola Francese del XIX
Interno
Olio su tela applicata su tavola cm 24 x 19
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1000-1500

Lotto n.11
Anonimo del XIX secolo
Pittore del XIX secolo
Pastore con armenti
Olio su tela cm 27 x 38
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.16
Vittorio Tessari
Castelfranco Veneto - Treviso 1860 - Mira - Venezia 1947
Ragazzina sul muretto
olio su cartone cm 31 x 20
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.17
Dario Galimberti
Chioggia 1881-1966
Chioggia
olio su tavola cm 30x39
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.18
ERMA ZAGO
Bovolone VR 1880 - Milano 1942
La dogana a Venezia
Olio su tavola cm 18x26
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.19
Alessandro Gallotti
Pavia 1879 - Milano 1961
Vecchio chioggiotto
Olio su tela cm 66x45
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1200-1500

Lotto n.20
Luigi Serena
Montebelluna 1865 - Treviso 1911
Profilo di ragazza
Olio su tavola cm 20 x 13
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500