Asta: 7 marzo 2020
- Dipinti XIX e XX secolo
Lotto n.1
Dipinti del XIX e XX secolo
Antonio Salvetti
Colle di Val d Elsa 1854 - 1931
Val d'Elsa
Olio su tela cm 55,5 X 73 firmato datato A.Salvetti 1892 in basso a sx
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA
€ 600,00
STIMA
1300 - 1500
Lotto n.2
Dipinti del XIX e XX secolo
Aldo Mazza
Milano 1880 - Gavirate 1964
Al limitar del bosco 1920
Olio su tavola cm 25x34 firmato in basso dx A.Mazza 1920
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA
€ 250,00
STIMA
Lotto n.3
Dipinti del XIX e XX secolo
Alfonso Corradi
Castelnovo di Sotto RE 1889 - Milano 1972
Al parco
Olio su tavola cm 50x39 firmato in basso a sx A.Corradi
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
700-1000
Lotto n.4
Dipinti del XIX e XX secolo
Antonio Pasetto
Arcisate 1882 - Milano 1972
Olio su tavola cm 24,5x30 firmato in basso sx A.Pasetto
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
Lotto n.11
Dipinti del XIX e XX secolo
Luigi Cagliani
Milano 1910-1987
Laguna veneta
Olio su tavola cm 19x35 firmato in basso dx Cagliani
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
600-800
Lotto n.14
Dipinti del XIX e XX secolo
Giulio Carlini
Venezia 1826 -1887
Acquerello su carta cm 16 X 31 firmato G.Carlini in basso sx
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
600-800
Lotto n.18
Dipinti del XIX e XX secolo
Berthold Klinghofer
Romania 1899 - Milano 1975
Pensieri
Olio su tela cm 59,5 X 49 ( senza cornice ) firmato in basso sx B.Klinghofer
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
Lotto n.20
Dipinti del XIX e XX secolo
Mario Antoniazzi
San Martino in Beliseto CR 1892 - Milano 1962
Sopra Noli
Olii su tavola cm 12 X 15 - 15 X 20 - 12 x 15 Opere non firmate
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
Lotto n.21
Dipinti del XIX e XX secolo
Edouard Lefevre
Chartres 1839 - 1894 Paris
Chemin de la Turbie, Monte Carlo
Acquarello su carta cm 20 X 28 firmato in basso sx Edouard Lefevre
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
Lotto n.22
Dipinti del XIX e XX secolo
Edouard Lefevre
Chartres 1839 - 1894 Paris
La chapelle de l'Annonciade, Monte Carlo
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA