Asta: 7 marzo 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo

Lotto n.64
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Vincenzo Ghirardelli
Bergamo 1894-1967
Lavandaia sul fiume
Olio su tavola cm 13 x 20 firmato in basso a dx V.Ghirardelli
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.65
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
anonimo del XIX secolo
Italia XIX secolo
Veduta di citta'
Olio su tavola cm 21,5 x 32,5 firma indecifrata in basso sx
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.66
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Fabbrini
Pittore Fiorentino del XX secolo
Renaiolo sull'Arno
olio su cartone cm 20 x 30 firmato in basso a sx C.Fabbrini
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.68
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Maldarelli
Napoli 1885 - 1958
Denti di mezzodi'
Olio su tavola cm 50 x 70 firmato in basso dx G.Maldarelli
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.75
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Scultore anonimo
Scultore del XX secolo
Barcaiola, opera non firmata
Bronzo cm 33 x 30
LOTTO N.75
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
Pagine: 1234