Asta: 26 giugno 2021 ore 15 - Voglia di mare
Lotti: 60

Lotto n.11
Mare
Mare
Carlo Costantino Tagliabue
Bresso (MI) 1880 - Milano 1960
Riflessi a Santa Margherita ligure
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1800-2000
MIGLIORE OFFERTA€ 600,00

Lotto n.12
Mare
Mare
Guido Mazzocchi
Milano 1877- Firenze 1972
Marina con vela
Olio su cartone cm 28X23
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA€ 500,00

Lotto n.13
Mare
Mare
Ernesto Giacobbi
Mortizza (PC) 1891 - Piacenza 1964
L'attesa per il ritorno da un lungo viaggio
Olio su cartone cm 29x39 firmato al retro
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA800-900
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00

Lotto n.14
Mare
Mare
Pacifico Sidoli
Rossoreggio di Bettola (PC) 1868 - Piacenza 1963
Sulla spiaggia di Camogli
Olio su masonite cm 35x50
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
MIGLIORE OFFERTA€ 350,00

Lotto n.15
Mare
Mare
Silvio Secchi
Milano 1890 - Gallarate (VA) 1984
San Pietro alla Foce, Genova
Olio su tavola cm 28x38
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00
MIGLIORE OFFERTA€ 150,00

Lotto n.16
Mare
Mare
Alexander Dzigursky
Staribecej (Yug) 1911 - Los Angeles 1995 (Usa)
Mareggiata
Olio su cartone cm 30x40
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
MIGLIORE OFFERTA€ 250,00

Lotto n.17
Mare
Mare
Anonimo del XX secolo
Italia XX secolo
L'arrivo dei pescatori
Olio su tavola cm 31x48
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA700-800
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.18
Mare
Mare
Firma indecifrata del XIX secolo
Pittore del XIX secolo
Marina con barche
Olio su tela cm 65x100
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.19
Mare
Mare
Luigi Frigerio
Milano 1873 - 1936
L'attesa dei pescatori
Olio su cartone cm 53x71
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA€ 400,00

Lotto n.20
Mare
Mare
Ludovico Cavaleri
Milano 1867 - Cuvio ( VA ) 1942
Barche a riposo nella laguna veneta
Olio su tela cm 63x142
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000 - 3500
MIGLIORE OFFERTA---