Asta: 26 giugno 2021 ore 15 - Voglia di mare
Lotti: 60

Lotto n.21
Mare
Mare
Pietro Gabrini
Roma 1856 - 1926
Pescatori a Venezia
Olio su tela cm 73x131
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA7000 - 8000
MIGLIORE OFFERTA€ 2.500,00

Lotto n.22
Mare
Mare
Beppe Ciardi
Venezia 1875 - Quinto (TV) 1932
Sera in laguna
Olio su tavola cm 33x24
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA6000 - 7000
MIGLIORE OFFERTA€ 2.700,00

Lotto n.23
Mare
Mare
Guido Grimani
Trieste 1871-1933
Laguna veneta
Olio su tela cm 33x55
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
MIGLIORE OFFERTA€ 1.600,00

Lotto n.24
Mare
Mare
Pietro Fragiacomo
Trieste 1856 - Venezia 1922
Laguna
Olio su tela incollata su tav. cm 30x20
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA8000-9000
MIGLIORE OFFERTA€ 3.000,00

Lotto n.25
Mare
Mare
Cosimo Privato
Venezia 1899-1971
Alla marina
Olio su tela cm 60x80
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00
STIMA2500-3500
MIGLIORE OFFERTA€ 1.500,00

Lotto n.26
Mare
Mare
Vittore Zanetti Zilla
Venezia 1864 - Milano 1946
Laguna veneziana
Olio su cartone cm 39x43
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA€ 500,00

Lotto n.27
Mare
Mare
Fausto Zonaro
Masi (PD) 1854 - Sanremo (IM) 1929
Veduta di Monaco
Olio su tavola cm 25x34
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA8000-9000
MIGLIORE OFFERTA€ 2.000,00

Lotto n.28
Mare
Mare
Filiberto Minozzi
Verona 1877 - Milano 1936
chiesa di Sant'Antonio in Boccadasse
Olio su tela cm 63x100 firmato in basso a sx F.Minozzi
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 4.500,00
STIMA10000-12000
MIGLIORE OFFERTA€ 4.500,00

Lotto n.29
Mare
Mare
Romolo Pergola
Roma 1890 - Trino (VC) 1960
Veduta costiera
Tecnica mista pastelli su carta cm 38x52 firmato R. Pergola in basso a dx
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
MIGLIORE OFFERTA€ 1.100,00

Lotto n.30
Mare
Mare
Romolo Pergola
Roma 1890 - Trino (VC) 1960
Veduta costiera
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
MIGLIORE OFFERTA€ 900,00