Pompeo MarianiMonza 1857 - Bordighera IM 1927Olio su tavola cm 22x11 firmato in basso a sx P.MarianiFinarte asta n. 999 del 18/12/1996Pubb. Catalogo Allemandi n. XV anno 1997-1998 pag. 431Pubb. Catalogo Mondadori volume 36 pag. 337
Asta n° 47 del 01/06/2024 15:00. Via Fratelli Cairoli, 26