ACHILLE CATTANEO

ACHILLE CATTANEO

Limbiate (MI) 1872 - Milano 1931

OPERE DI ACHILLE CATTANEO IN ASTA

achille cattaneo: Vaso di Rose
ACHILLE CATTANEO
Vaso di Rose
Olio su tela cm 65x55 firmato in basso a sx A.Cattaneo

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
27

achille cattaneo: Interno di chiesa a Milano
ACHILLE CATTANEO
Interno di chiesa a Milano
Olio su tavola cm 32,5x29,5

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
24

achille cattaneo: Interno di chiesa
ACHILLE CATTANEO
Interno di chiesa
Olio su tavola cm 31x47

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
23

achille cattaneo: Interno
ACHILLE CATTANEO
Interno
Olio su tavola cm 35x25 firmato in basso a sinistra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
25

achille cattaneo: Navigli, Milano
ACHILLE CATTANEO
Navigli, Milano
Olio su tavola cm 50x35 firmato in basso a sinistra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
21

achille cattaneo: Via Canonica, Milano
ACHILLE CATTANEO
Via Canonica, Milano
Olio su tavola cm 44,5x34,5 firmato in basso a sinistra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
22

achille cattaneo: Naviglio a Milano
ACHILLE CATTANEO
Naviglio a Milano
Olio su cartone cm 16x11

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
13

achille cattaneo: Paesaggio
ACHILLE CATTANEO
Olio su cartone cm 16x11

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
12

achille cattaneo: Via di Milano
ACHILLE CATTANEO
Via di Milano
Olio su cartone cm 16x11

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
11

achille cattaneo: Venezia
ACHILLE CATTANEO
Olio su tavola cm 60x50

StimaSTIMA
800 - 1000

06/11/2021

LOTTO N.
25

achille cattaneo: Vaso con rose
ACHILLE CATTANEO
Vaso con rose
Olio su tavola cm 60x50 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.
27

achille cattaneo: Venezia
ACHILLE CATTANEO
Olio su tavola cm 49,5x59,5 firmato in basso a sx

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
16