ACHILLE DOVERA

ACHILLE DOVERA

Milano 1838 - Milano 1895

OPERE DI ACHILLE DOVERA IN ASTA

achille dovera: Villa Melzi, Lago di Como
ACHILLE DOVERA
Villa Melzi, Lago di Como
Olio su tela cm 44x59 firmato in basso a sx A.Dovera

StimaSTIMA
8000-9000

03/12/2022

LOTTO N.
13

achille dovera: Isola bella, Lago Maggiore
ACHILLE DOVERA
Isola bella, Lago Maggiore
Olio su tela cm 44x59 firmato in basso a dx A.Dovera

StimaSTIMA
7000 - 8000

03/12/2022

LOTTO N.
12

achille dovera: La rocca di Romano di Lombardia
ACHILLE DOVERA
La rocca di Romano di Lombardia
Olio su tela cm 35x65

StimaSTIMA
6000 - 7000

24/04/2021

LOTTO N.
16

achille dovera: Il varo
ACHILLE DOVERA
Il varo
Olio su tela cm 40x70 firmato in basso a sx A.Dovera

StimaSTIMA
3000 - 3500

LOTTO N.
56