ADOLFO ROLLA

ADOLFO ROLLA

Buenos Aires 1899 - Torino 1967

OPERE DI ADOLFO ROLLA IN ASTA

adolfo rolla: Neve alta Alpe di Mera
ADOLFO ROLLA
Neve alta Alpe di Mera
Olio su tela cm 50x65 firmato in basso a dx A.Rolla

StimaSTIMA

15/04/2023

LOTTO N.
33

adolfo rolla: Controluce a Pian Benot - Usseglio
ADOLFO ROLLA
Controluce a Pian Benot - Usseglio
Olio su tavola cm 35x45 firmato in basso a sx A. Rolla

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.

adolfo rolla: Pian del Breuil, Cervino
ADOLFO ROLLA
Pian del Breuil, Cervino
Olio su tavola cm 36,5x47

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
11

adolfo rolla: Inverno sul Po a Torino
ADOLFO ROLLA
Inverno sul Po a Torino
Olio su tavola cm 32x44,5

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
12

adolfo rolla: Prima neve
ADOLFO ROLLA
Prima neve
Olio su tavola cm 36x47

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.
17

adolfo rolla: Neve in val Ferret
ADOLFO ROLLA
Neve in val Ferret
Olio su tela cm 45x57

StimaSTIMA
1800-2000

22/05/2021

LOTTO N.

adolfo rolla: Nevicata in pianura
ADOLFO ROLLA
Nevicata in pianura
Olio su tavola cm 36x47

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
18

adolfo rolla: Tessitori di reti a Portovenere (spiaggia del secco)
ADOLFO ROLLA
Tessitori di reti a Portovenere (spiaggia del secco)
Olio su tela cm 55x65

StimaSTIMA

LOTTO N.