ALBERTO ZARDO

ALBERTO ZARDO

Padova 1876 - Firenze 1959

OPERE DI ALBERTO ZARDO IN ASTA

alberto zardo: Volto di donna
ALBERTO ZARDO
Volto di donna
Olio su tela cm 40x30

StimaSTIMA
1800-2200

24/10/2020

LOTTO N.
28

alberto zardo: Marina con vele
ALBERTO ZARDO
Marina con vele
Olio su cartone cm 32,5x42,5

StimaSTIMA
600-800

LOTTO N.
32

alberto zardo: Paesaggio
ALBERTO ZARDO
olio su cartone cm 12,5x17,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
59

alberto zardo: Rammendo ( Opera non firmata )
ALBERTO ZARDO
Rammendo ( Opera non firmata )
Olio su tavola cm 17 x 11

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
89

alberto zardo: Rammendatrice all'aperto
ALBERTO ZARDO
Rammendatrice all'aperto
Olio su tavoletta cm 16,8x10,6

StimaSTIMA

LOTTO N.
121