ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI

ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI

Trento 1863 - Milano 1940

OPERE DI ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI IN ASTA

alcide davide campestrini: La lettura
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
La lettura
Olio su cartone cm 32x42

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
21

alcide davide campestrini: Eleganza in abito da sera
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Eleganza in abito da sera
Olio su tavola cm 35x25 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
23

alcide davide campestrini: Soldati a cavallo
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Soldati a cavallo
Olio su tavola cm 21x47 firmato in basso a sx

StimaSTIMA

LOTTO N.
37

alcide davide campestrini: Marina con scogli
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Marina con scogli
Olio su tavola cm 34,5x49,7

StimaSTIMA

LOTTO N.

alcide davide campestrini: Passo Santel, Fai della Paganella (TN)
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Passo Santel, Fai della Paganella (TN)
Olio su tela cm 41x30

StimaSTIMA

LOTTO N.
35

alcide davide campestrini: Punta Vagno Genova 1926 ore 18,00
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Punta Vagno Genova 1926 ore 18,00
Olio su tavola cm 18 x 26

StimaSTIMA

LOTTO N.
72