ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI

ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI

Milano 1897 - 1983

OPERE DI ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI IN ASTA

alcide ernesto campestrini: Mattino in Laguna
ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI
Mattino in Laguna
Olio su masonite cm 29,5x50 firmato in basso a destra A.E.Campestrini

StimaSTIMA

24/02/2024

LOTTO N.
20

alcide ernesto campestrini: Natura morta
ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI
Natura morta
Olio su compensato cm 50x60

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
30

alcide ernesto campestrini: Natura morta con strumenti musicali
ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI
Natura morta con strumenti musicali
Olio su cartone cm 69x89

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
60

alcide ernesto campestrini: Venezia
ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI
Olio su compensato cm 50 X 40 firmato in basso dx A.E.Campestrini 1954

StimaSTIMA
800-900

LOTTO N.