ALESSANDRO GALLOTTI

ALESSANDRO GALLOTTI

Pavia 1879 - Milano 1961

OPERE DI ALESSANDRO GALLOTTI IN ASTA

alessandro gallotti: Vecchio chioggiotto
ALESSANDRO GALLOTTI
Vecchio chioggiotto
Olio su tela cm 66x45 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
15

alessandro gallotti: Eremo di San Francesco di  Assisi
ALESSANDRO GALLOTTI
Eremo di San Francesco di Assisi
Olio su tavola cm 60 x 90

StimaSTIMA
1800 - 2000

LOTTO N.
38

ALESSANDRO GALLOTTI
Vecchio chioggiotto
Olio su tela cm 66x45

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
19

alessandro gallotti: Casolari di montagna a Lillaz, frazione di Cogne, Aosta
ALESSANDRO GALLOTTI
Casolari di montagna a Lillaz, frazione di Cogne, Aosta
Olio su tela cm 83x126,5

StimaSTIMA
3500-4500

LOTTO N.
19