ALESSANDRO MILESI

ALESSANDRO MILESI

Venezia 1856-1945

OPERE DI ALESSANDRO MILESI IN ASTA

alessandro milesi: Il gondoliere
ALESSANDRO MILESI
Il gondoliere
Olio su tavola cm 53x38 firmato in basso a dx A.Milesi

StimaSTIMA
1500 - 2000

07/10/2023

LOTTO N.
11

alessandro milesi: Aspettando
ALESSANDRO MILESI
Aspettando
Olio su cartone cm 49x37 firmato in basso a sx A.Milesi

StimaSTIMA

11/02/2023

LOTTO N.
17

alessandro milesi: Signora con veletta
ALESSANDRO MILESI
Signora con veletta
Olio su tela cm 50,5x33,5 L'opera verra' pubblicata nel catalogo ragionato di Alessandro Milesi , a cura di Luisa Turchi . Storica dell'arte.

StimaSTIMA
7000 - 8000

04/12/2021

LOTTO N.
35

alessandro milesi: La moglie del pescatore
ALESSANDRO MILESI
La moglie del pescatore
Olio su tela cm 25x30

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
23