ALFONSO HOLLAENDER

ALFONSO HOLLAENDER

Ratisbona 1845 - Firenze 1923

OPERE DI ALFONSO HOLLAENDER IN ASTA

alfonso hollaender: Maternita'
ALFONSO HOLLAENDER
Maternita'
Olio su tavola cm 15,7x11,5 firmato in basso a dx A.Hollaender

StimaSTIMA

LOTTO N.
64

alfonso hollaender: Pescatore Ligure
ALFONSO HOLLAENDER
Pescatore Ligure
olio su cartone cm 11 x 7

StimaSTIMA

LOTTO N.
82

alfonso hollaender: Sestri Levante
ALFONSO HOLLAENDER
Sestri Levante
Olio su tela cm 50x75

StimaSTIMA
5000-7000

LOTTO N.
73