ALFREDO BEISONE

ALFREDO BEISONE

Pinerolo (TO) 1882 - Torino 1957

OPERE DI ALFREDO BEISONE IN ASTA

alfredo beisone: Campagna nei pressi di Pinarolo
ALFREDO BEISONE
Campagna nei pressi di Pinarolo
Olio su tavola cm 15,5x24 firmato in basso a sx A.Beisone

StimaSTIMA

06/04/2024

LOTTO N.
21

alfredo beisone: Il monte Bianco
ALFREDO BEISONE
Il monte Bianco
Olio su tela cm 93x150 firmato in basso a dx A.Beisone

StimaSTIMA
3500-4000

15/04/2023

LOTTO N.

alfredo beisone: Tramonto a Ponente
ALFREDO BEISONE
Tramonto a Ponente
Olio su tela cm 50x90 firmato in basso a dx A.Beisone

StimaSTIMA

LOTTO N.
47