AMEDEO MERELLO

AMEDEO MERELLO

Genova 1890 - Fumeri (GE) 1979

OPERE DI AMEDEO MERELLO IN ASTA

amedeo merello: Tranquillita Alpina Dolomiti del Brenta
AMEDEO MERELLO
Tranquillita Alpina Dolomiti del Brenta
Olio su tela cm 80x60 firmato in basso a sx A.Merello

StimaSTIMA

15/04/2023

LOTTO N.
39

amedeo merello: Verso sera, inverno a Fumeri
AMEDEO MERELLO
Verso sera, inverno a Fumeri
Olio su tavola cm 21x29

StimaSTIMA
600-800

12/02/2022

LOTTO N.
36

amedeo merello: Inverno nel bosco di querce
AMEDEO MERELLO
Inverno nel bosco di querce
Olio su tavola cm 29,5x37,5

StimaSTIMA
800-900

12/02/2022

LOTTO N.
35

amedeo merello: Mattino di Natale a Fumeri 1968
AMEDEO MERELLO
Mattino di Natale a Fumeri 1968
Olio su tavola cm 39,5x49,5

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.

amedeo merello: Verso sera a Fumeri 31/12/1969
AMEDEO MERELLO
Verso sera a Fumeri 31/12/1969
Olio su masonite cm 39,5x49,5

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
33

amedeo merello: Entroterra ligure
AMEDEO MERELLO
Entroterra ligure
Olio su tela cm 38x52

StimaSTIMA
800-900

09/10/2021

LOTTO N.
51

amedeo merello: Primavera
AMEDEO MERELLO
Primavera
Olio su tavola cm 50 x 40

StimaSTIMA
900-1000

LOTTO N.
55

amedeo merello: Panorama di Genova dal Monte Fasce dat. 1933
AMEDEO MERELLO
Panorama di Genova dal Monte Fasce dat. 1933
Olio su tavola cm 24x30,5

StimaSTIMA
1000 - 1200

LOTTO N.
84