ANGELO ABRATE

ANGELO ABRATE

Torino 1900 - Sallanches 1985

OPERE DI ANGELO ABRATE IN ASTA

angelo abrate: La Dora in Val Ferret
ANGELO ABRATE
La Dora in Val Ferret
Olio su tavola cm 50x60 firmato in basso a dx A.Abrate

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
11

angelo abrate: Il colosso tra le nebbie (Cervino)
ANGELO ABRATE
Il colosso tra le nebbie (Cervino)
Olio su tavola cm 33,5x44

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.

angelo abrate: Paese alpino sotto la neve
ANGELO ABRATE
Paese alpino sotto la neve
Olio su tela cm 70x100

StimaSTIMA
7000 - 8000

22/05/2021

LOTTO N.