ANGELO LANDI

ANGELO LANDI

Salo' (BS) 1879 - 1944

OPERE DI ANGELO LANDI IN ASTA

angelo landi: Nobildonna
ANGELO LANDI
Nobildonna
Pastelli su carta cm 75x86 firmato in basso a dx A.Landi

StimaSTIMA
1800-2000

11/02/2023

LOTTO N.
24

angelo landi: Cavalli alla stanga
ANGELO LANDI
Cavalli alla stanga
Olio su tavola cm 10,5x17 firmato in basso a destra A.Landi

StimaSTIMA

08/01/2023

LOTTO N.
17

angelo landi: Paesaggio
ANGELO LANDI

StimaSTIMA

08/01/2023

LOTTO N.
18