ARNALDO DE LISIO

ARNALDO DE LISIO

Castelbottaccio (CB) 1869 - Napoli 1949

OPERE DI ARNALDO DE LISIO IN ASTA

arnaldo de lisio: Suonando il tamburello
ARNALDO DE LISIO
Suonando il tamburello
Acquerello su carta cm 57x48 firmato in basso a dx A.De Lisio Posillipo

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
28

arnaldo de lisio: Porticciolo mediterraneo
ARNALDO DE LISIO
Porticciolo mediterraneo
Olio su tavola cm 19x11 firmato in basso a sx A.De Lisio

StimaSTIMA

LOTTO N.
74