ARNALDO NUSSI

ARNALDO NUSSI

Cividale del Friuli (UD) 1902 - 1977

OPERE DI ARNALDO NUSSI IN ASTA

arnaldo nussi: Engadina
ARNALDO NUSSI
Engadina
Olio su tavola cm 29,5X40 firmato in basso a dx A.Nussi

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
39

arnaldo nussi: Paesaggio montano innevato
ARNALDO NUSSI
Paesaggio montano innevato
Olio su tela cm 50x70

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.

arnaldo nussi: Il Cervino
ARNALDO NUSSI
Il Cervino
Olio su tela cm 70x100

StimaSTIMA

LOTTO N.
11

arnaldo nussi: Prima luce a Macugnaga
ARNALDO NUSSI
Prima luce a Macugnaga
Olio su tela cm 50 x 70

StimaSTIMA

LOTTO N.
20